2012 » 01

СПбМТСБ оштрафовала ТАИФ-НК за неисполнение обязательств по сделкам
30 января 2012 года

Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) оштрафовала ОАО "ТАИФ-НК" за неисполнение обязательств по заключенным на бирже сделкам, сообщила пресс-служба СПбМТСБ.

"За неисполнение (ненадлежащее исполнение) своих обязательств по заключенным в секции "Нефтепродукты" сделкам к ОАО "ТАИФ-НК" применяется санкция в форме начисления штрафа в соответствии с правилами биржевой торговли ЗАО "СПбМТСБ", - говорится в сообщении.

Неуплата или неполная уплата ТАИФ-НК штрафа в срок может стать основанием для недопуска компании к участию в торгах в секции "Нефтепродукты".

Сумма штрафа и срок устранения нарушений в сообщении не уточняется.

Как пояснили агентству "Прайм" в пресс-службе СПбМТСБ, речь идет о трех сделках с разными контрагентами, заключенных в декабре.

"Спустя месяц после заключения сделок ТАИФ-НК не выполнил обязательства по ним и не урегулировал этот вопрос с контрагентами", - отметили в пресс-службе.

"ТАИФ-НК" входит в структуру холдинга ТАИФ (Республика Татарстан). В состав нефтеперерабатывающего комплекса ТАИФ-НК входят нефтеперерабатывающий завод и завод бензинов. "ТАИФ-НК" производит 97% нефтепродуктов в Татарстане.

ЗАО "Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа" получило лицензию ФСФР в 2008 году. Уставный капитал составляет 750 миллионов рублей. В состав ее учредителей входят "Транснефтепродукт", "Транснефть" , "Роснефть" , "Газпром нефть" , "Зарубежнефть", "Сургутнефтегаз" , а также крупные трейдерские и транспортные компании, банки.