2011 » 12

Водопровод будет построен в казанском поселке после обращения в приемную президента
17 декабря 2011 года

Срок контроля за строительством водопровода в поселке Офицеры Вознесенского комплекса Казани, жители которого обратились с жалобой в мобильную приемную президента, продлен до марта 2012 года, сообщается на сайте Кремля.

В июне 2011 года по итогам работы мобильной приемной российского президента под руководством помощника главы государства Аркадия Дворковича в Татарстане главе республики Рустаму Минниханову было поручено представить программу действий по обеспечению водоснабжением и дорожными условиями жителей посёлка.

"Согласно техническим мероприятиям по строительству, реконструкции и капитальному ремонту водопроводных сетей и сооружений МУП "Водоканал" на период с 2013 по 2018 годы планируется разработка проектно-сметной документации и строительство сетей водоснабжения протяжённостью 11842 погонных метров", - говорится в сообщении.

Мобильная приемная, созданная по инициативе президента Дмитрия Медведева, - это форма реализации полномочий главы государства по обеспечению права граждан на обращение в госорганы и органы местного самоуправления. В ее состав входят должностные лица администрации президента, подразделений Генпрокуратуры. Первый выезд приемной состоялся 12 мая 2011 года.