2011 » 12

ВК "Зенит" полон решимости вернуть Кубок России в Казань - Мухаметшин
23 декабря 2011 года

Волейболисты казанского "Зенита" сделают все, чтобы стать обладателями Кубка России-2011, заявил глава Федерации волейбола Татарстана Фарид Мухаметшин.

Финал восьми Кубка России пройдет в Казани с 25 по 28 декабря. Действующим обладателем Кубка является новосибирский "Локомотив".

"Финал восьми Кубка России - это очень важное событие для Казани, и мы основательно к нему подготовились. Надеюсь, что все команды покажут хорошую игру и доставят удовольствие болельщикам. Казанский "Зенит" полон решимости вернуть Кубок России в Казань", - заявил Мухаметшин на пресс-конференции, посвященной старту турнира.

По словам Мухаметшина, он уверен в том, что все претенденты на Кубок России покажут качественный волейбол в матчах Финала восьми.

"Хорошо, что турнир проводится не в межсезонье, а в декабре, когда игроки находятся в своей лучшей форме. Будут настоящая битва, упорная борьба, и команды покажут весь свой потенциал. Нужно проявить все свое мастерство, волю и характер, чтобы не вылететь с кубкового соревнования", - добавил он.

25-го декабря московское "Динамо" сыграет с "Кузбассом", а "Локомотив" встретится с "Факелом". Днем позже путевку в полуфинал разыграют "Искра" и "Губерния", а "Зенит" примет "Локомотив-Белогорье".