2011 » 12

"Татнефть" ввела в строй в Белоруссии первую АЗС под собственным брендом
8 декабря 2011 года

ОАО "Татнефть" , входящее в десятку крупнейших российских нефтяных компаний, построила и ввела в эксплуатацию в городе Барановичи в Белоруссии первую автозаправочную станцию под собственным брендом, строительство второй АЗС завершилось на автодороге Минск-Санкт-Петербург, говорится в сообщении российской компании.

Государственная комиссия подписала акт о вводе в эксплуатацию второй АЗС, говорится в сообщении. По состоянию на 1 декабря заканчиваются строительно-монтажные работы и ведётся подготовка к вводу ещё шести АЗС.

Как отмечается в сообщении, на АЗС N1 могут одновременно заправляться до шести автомобилей, автомобилистам предлагаются бензины, дизельное топливо, газ. На территории располагается автомойка, а вскоре планируется открыть магазин сопутствующих товаров.

На топливо-раздаточной колонке установлено дополнительное оборудование, позволяющее считывать банковские и топливные карты. Новая станция оснащена оборудованием зарубежных производителей, а все измерительные приборы - белорусского производства.

Вторая АЗС, возведенная на автодороге Минск-Витебск-Санкт-Петербург, может осуществлять заправку девяти автомобилей. Организованы магазин сопутствующих товаров и кафе. В планах - гостиничный комплекс со стоянкой для грузового автотранспорта.

"Татнефть" занимается разведкой, разработкой и добычей нефти. На ее долю приходится свыше 80% нефти, добываемой в Татарстане. В 2010 году добыла 25,864 миллиона тонн нефти, что практически соответствует уровню предыдущего года.