2011 » 12

Сильный ветер оставил без электричества жителей девяти районов в Татарстане
6 декабря 2011 года

Более 18,6 тысячи жителей в девяти муниципальных районах Татарстана во второй половине дня понедельника остались без электричества из-за сильного ветра, повредившего линии энергоснабжения, сообщил сотрудник пресс-службы главного управления МЧС РФ по РТ.

По состоянию на 18.00 мск остаются без электричества населенные пункты только в двух районах республики, с населением 2,9 тысячи человек.

"Во второй половине дня 6 декабря в ГУМЧС РФ по РТ поступило сообщение, что в результате сильного ветра произошло отключение электроэнергии в девяти муниципальных районах республики: Нурлатском, Муслюмовском, Аксубаевском, Тукаевском, Мамадышском, Спасском, Заинском, Чистопольском и Нижнекамском. Без электроэнергии остались 70 населенных пунктов. Погибших и пострадавших нет", - сказал собеседник агентства.

По информации МЧС республики, к 18.00 мск электроснабжение было восстановлено в семи муниципальных районах. Пока без электричества остаются 13 населенных пунктов в двух муниципальных районах - Нурлатском и Мамадышском, население которых составляет более 2,9 тысячи человек.

В ремонтно-восстановительных работах задействованы аварийные бригады районных электросетей, силы и средства территориальных подсистем ЧС муниципальных районов, работают две оперативные группы ГУМЧС РФ по РТ, создан оперативный штаб.

По информации управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ, в республике уже более суток сохраняются сильный ветер, осадки в виде дождя и мокрого снега, гололед, температура от 3 градусов тепла до 1 градуса мороза.

Седьмого декабря, по данным синоптиков, местами по республике сохранятся усиления юго-западного ветра порывами 15-20 метров в секунду, метель с ухудшением видимости, на дорогах сильная гололедица.