2011 » 12

Пятое место ФК "Рубин" в ЧР не устраивает руководство клуба - Гусев
23 декабря 2011 года

Руководство футбольного клуба "Рубин" не может быть довольно выступлением команды в первой части чемпионата России-2011/12, заявил глава Федерации футбола Республики Татарстан Александр Гусев.

После 32 матчей казанцы занимают пятое место в турнирной таблице, уступая лидеру чемпионата "Зениту" 10 очков.

"Еще в прошлом году было принято решение поменять игровой стиль команды. Было много разговоров об этом в прессе. Про "Барселону" и так далее. Это все не так. Как бы то ни было, тренерский коллектив "Рубина" предложил иную схему подготовки команды. Сказать, что задача была полностью выполнена, сейчас нельзя. Пятое место, которое имеет "Рубин" по итогам весенних и осенних матчей, не устраивает ни болельщиков, ни руководство клуба. Перемены в руководстве не могли не повлиять на настроение игроков и тренеров, но мы считаем, что в конце года волнения улеглись. "Рубин" встал на четкий и правильный путь, а в конце сезона показал игру, достойную двукратных чемпионов", - заявил Гусев журналистам.

По словам главы Федерации футбола РТ, его расстроили результаты КАМАЗа из Набережных Челнов, который выступает в первом дивизионе.

"Назвать выступление КАМАЗа успешным мы не можем. Эта команда всегда была в пятерке лучших команд первого дивизиона, а по итогам этого сезона не попала в восьмерку. Отставание от пятого места было небольшим, и это тем более обидно. По составу и возможностям эта команда может выступать лучше, и не случайно там произошла тренерская замена. Думаю, в следующем году КАМАЗ подтянется", - сказал Гусев.

Гусев также отметил, что он надеется на появление в первом дивизионе еще одной команды из Татарстана. Ей может стать "Нефтехимик" из Нижнекамска.

"Нижнекамский "Нефтехимик" поставленную задачу на данный момент выполнил. Он лидирует в своем дивизионе во второй лиге, показывает зрелищную игру. Надо продолжать в том же духе. Команда должна выходить в первую лигу, а если не справится с этой задачей, то полетят головы", - отметил Гусев.