2011 » 12

Ледяной дождь ожидается на территории Нижегородской области в четверг - МЧС
7 декабря 2011 года

Дождь и мокрый снег при температуре до минус 4 градусов ожидаются в Нижегородской области в четверг, специалисты прогнозируют аварии на объектах электроснабжения, связанные с перехлестами проводов, падением деревьев и опор, сообщает МЧС по Нижегородской области.

"По данным Нижегородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с региональными функциями, 8 декабря в Нижнем Новгороде и по области ожидаются дождь, мокрый снег, местами снег. К вечеру прогнозируется осложнение погодных условий при температурах воздуха плюс 1 - минус 4 градуса", - говорится в сообщении.

В связи с этим прогнозируются аварии на объектах электроснабжения, связанные с порывами линий электропередачи, падением деревьев и опор, а также перехлестами проводов. На дорогах возможны накат и гололедица.

Аналогичные погодные явления были зарегистрированы во вторник в Татарстане, в связи с чем более 18 тысяч человек остались без электричества.

В Нижегородской области создан оперативный штаб, в который вошли представители правительства области, спасатели, сотрудники ЖКХ, энергетики.