2011 » 12

Движение на трассе М-7 в Татарстане, осложненное гололедом, налажено
9 декабря 2011 года

Движение большегрузного транспорта на участке федеральной трассы М-7 в Татарстане, осложненное в четверг из-за сильного гололеда, налажено, сообщает в пятницу республиканское ГУМЧС.

Как отмечает ведомство на официальном сайте, движение большегрузного автотранспорта в районе Савиновского и Ходяшевского спусков Верхнеуслонского муниципального района было затруднено в связи с неблагоприятными погодными условиями.

"Информация о многокилометровых заторах на федеральной трассе М-7, распространенная некоторыми федеральными СМИ, не соответствует действительности", - подчеркивает главное управление.

Сотрудники ГИБДД осуществляли реверсивный пропуск транспорта, движение шло свободно, отмечается в сообщении. Около 21.20 к месту затрудненного движения транспорта прибыла оперативная группа Верхнеуслонского гарнизона, также было увеличено количество тяжелой техники ОАО "Татавтодорстрой" - всего 20 единиц техники.

"После обработки дорожного полотна движение было организовано свободно и постоянно в обоих направлениях", - сообщает ГУМЧС.

Всего в ликвидации последствий гололеда участвовало 64 человека и 28 единиц техники.