2011 » 12

Четверо пострадали при столкновении микроавтобуса и грузовика в Татарстане
7 декабря 2011 года

Микроавтобус столкнулся с грузовиком в среду в Татарстане на трассе Казань - Набережные Челны, четыре человека получили травмы, сообщили в управлении ГИБДД МВД по республике.

В среду в Татарстане сохраняются усиление юго-западного ветра порывами 15-20 метров в секунду, метель с ухудшением видимости, на дорогах сильная гололедица.

"ДТП произошло на 899-м километре автодороги Казань - Набережные Челны. В результате столкновения грузового автомобиля "Фотон" с пассажирским микроавтобусом "Соболь" пострадали четыре человека, трое из них госпитализированы", - сказал собеседник агентства.

По предварительным данным, в условиях плохой видимости грузовик выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с микроавтобусом.

Ранее представитель международного аэропорта "Казань" также сообщил , что из-за сильного ветра в аэропорту задерживаются прилет двух рейсов и вылет одного.

По информации управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Татарстана, в ближайшие сутки в республике сохранится юго-восточный ветер порывами 15-20 метров в секунду, мокрый снег, местами метель, гололед. Температура воздуха составит 2-7 градусов мороза.

В среду вечером в связи с неблагоприятными погодными условиями (дождь и мокрый снег, сильный порывистый ветер, гололедообразование) было принято решение об ограничении с 19.00 среды до 08.00 четверга движения рейсовых автобусов и большегрузных автомобилей по федеральным трассам М-7 "Волга" и М-5 "Урал".