2011 » 11

Рейсы, задержанные в аэропорту Казани из-за метели, вылетели в пункты назначения
29 ноября 2011 года

Все рейсы, задержанные в аэропорту Казани в понедельник вечером и ночью из-за сильного ветра и метели, вылетели в пункты назначения, с утра аэропорт работает в штатном режиме, сообщила во вторник специалист по связям с общественностью аэропорта Регина Юнусова.

Во второй половине дня понедельника управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Татарстана объявило штормовое предупреждение в связи с усилением ветра до 22-27 метров в секунду и метелью со значительным ухудшением видимости. Вечером в районе аэропорта видимость ухудшилась до 250 метров при минимальных показателях 200 метров для взлета и 300 метров для посадки самолетов.

"Аэропорт не закрывался, работал по фактической погоде, командиры экипажей самостоятельно принимали решения на взлет и посадку. Всего по метеоусловиям был задержан вылет семи рейсов и прилет четырех. Последний из задержанных рейсов вылетел из Казани в 8.03 мск. В настоящее время аэропорт работает в штатном режиме, рейсы отправляются по расписанию", - сказал Юнусова.

По информации собеседницы агентства, сейчас видимость в районе аэропорта составляет 2 тысячи метров, ветер до 15 метров в секунду.