2011 » 11

Парламент Татарстана рассмотрит поправки в законопроект о бюджете республики на 2012 год
25 ноября 2011 года

Депутаты Госсовета Татарстана на заседании в пятницу рассмотрят законопроект о бюджете республики на 2012 год, к которому после первого чтения поступило около 270 поправок, сообщает пресс-служба регионального парламента.

"В повестку дня 24-го заседания Госсовета РТ внесено 29 вопросов, в том числе 19 проектов законов Республики Татарстан. Основным вопросом парламентской сессии станет законопроект "О бюджете Республики Татарстан на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, в ходе работы, проведенной депутатами совместно с министерством финансов республики после первого чтения законопроекта, проработана каждая поправка.

"В результате 89 поправок сняты, но большинство мероприятий, предусмотренных ими, взято депутатами на контроль для возможной их реализации в ходе исполнения бюджета в 2012 году", - отмечается в пресс-релизе.

В итоге депутатам Госсовета РТ предстоит рассмотреть 178 поправок, из них 130 рекомендованы профильным комитетом к принятию, 48 - к отклонению.

В числе знаковых документов, которые будут также рассмотрены на заседании парламента, проекты законов о внесении изменений в законы "О региональных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг в РТ", "О развитии малого и среднего предпринимательства в РТ", "О градостроительной деятельности в РТ".

Процедуру первого чтения пройдет законопроект о внесении изменений в республиканский закон о государственной поддержке молодых семей в улучшении жилищных условий. Также в первом чтении будет рассмотрен представляющий большой общественный интерес законопроект "О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, возврата, оплаты расходов на перемещение и хранение".

На рассмотрение депутатов также вносится инициатива Госсовета РТ по внесению в Госдуму РФ проекта федерального закона "О внесении изменения в статью 1 ФЗ "Об общем числе мировых судей и количестве судебных участков в субъектах РФ", в которой предлагается увеличить численность мировых судей Татарстана.

В рамках правительственного часа на заседании парламента будет рассмотрен вопрос "О состоянии безопасности дорожного движения в Республике Татарстан и мерах по сокращению уровня смертности в результате ДТП".