2011 » 11

"Локомотив" и "Рубин" проведут в четверг матчи 4-го тура Лиги Европы
3 ноября 2011 года

Казанский "Рубин" попытается на своем взять реванш за поражение в Лондоне от "Тоттенхэма" в четвертом туре группового этапа Лиги Европы, а столичный "Локомотив" постарается не позволить проделать то же самое АЕКу в ответном матче в Афинах.

Команде Курбана Бердыева, чтобы сохранить приемлемые шансы на продолжение борьбы за выход в плей-офф, необходимо заработать три очка в матче против "шпор". Главный конкурент "Рубина" за вторую путевку в следующую стадию греческий ПАОК, скорее всего, в четвертом туре не испытает проблем в игре против аутсайдера - ирландского "Шэмрок Роверс", который пока не одержал ни одной победы на групповой стадии.

С учетом того, что "Тоттенхэм", скорее всего, сыграет в Казани полуэкспериментальным составом, "Рубин" вполне может рассчитывать на успех. Кроме того, английский клуб приедет в столицу Татарстана без главного тренера Харри Реднаппа. Дело в том, что 64-летний наставник "шпор" в ночь на среду был помещен в больницу, где успешно перенес несложную операцию на сердце по устранению закупорки артерии.

По мнению Бердыева, футболисты "Тоттенхэма" смогут показать хороший футбол, несмотря на отсутствие наставника. "Нам все равно, кто прилетает, кто - нет. Мы готовимся к матчу также серьезно, как и прежде. Мы желаем Реднаппу выздоровления, но не думаю, что его отсутствие скажется на игре. "Тоттенхэм" - профессиональная команда, игроки которой будут готовы к матчу, несмотря ни на что", - рассказал Бердыев журналистам.

"Тоттенхэм" возглавляет турнирную таблицу в группе А: у лондонцев 7 очков. Следом расположились ПАОК (5), "Рубин" (4), "Шэмрок" (0).

Матч "Рубин" - "Тоттенхэм" начнется в 21.00 мск. Главный арбитр встречи - немец Флориан Майер.

"ЛОКОМОТИВ" В ГРЕЦИИ

Привезти три очка из Афин "Локомотиву" будет очень непросто, поскольку матчи в Греции всегда проходят довольно тяжело для гостевых команд. Кроме того, для АЕКа, который пока не набрал ни одного очка, игра против московского клуба станет фактически последней возможностью сохранить шансы на выход в плей-офф. Поэтому можно не сомневаться, что при сумасшедшей поддержке болельщиков АЕК приложит максимум усилий для победы.

"Локомотиву" для успеха нужно реализовать голевые моменты и показать тот же футбол, что и в матче две недели назад в Москве, который закончился победой хозяев поля со счетом 3:1. Главным творцом успеха тогда стал Дмитрий Сычев, отметившийся дублем. Один гол забил Фелипе Кайседо.

Лидирует в группе L бельгийский "Андерлехт" (9 очков). На три очка от него отстает "Локомотив" (6). Третью строку занимает австрийский "Штурм" (3), четвертую - АЕК (0).

Матч АЕК - "Локомотив" начнется 00.05 мск в ночь на пятницу. Главный арбитр встречи - Уильям Коллам из Шотландии.