2011 » 11

Хозяина сети подпольных игровых клубов в Татарстане будут судить за убийство
23 ноября 2011 года

Следственные органы направили в суд уголовное дело трех жителей Татарстана, обвиняемых в убийстве бывшего администратора игрового салона из-за передела сфер влияния в подпольном игровом бизнесе в городе Альметьевске, сообщил в среду старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по республике Эдуард Абдуллин.

По данным следствия, 26 декабря прошлого года группа неизвестных расстреляла в Альметьевске 27-летнего Рината Ахмедзянова, который ранее являлся администратором в подпольных игровых салонах Ильгизара Гайфеева, и его приятеля.

"Ахмедзянов скончался от полученных ранений в больнице, его приятелю удалось выжить. В результате оперативно-розыскных мероприятий в мае 2011 года в Казани и Альметьевске были задержаны трое подозреваемых - Ингель Чумуткин, Андрей Таминдаров и Ильгизар Гайфеев", - сказал собеседник агентства.

Как сообщает ведомство, причиной расправы стал затянувшийся конфликт между Гайфеевым и потерпевшим, возникший в связи с переделом сфер влияния и получением незаконной прибыли от подпольной игровой деятельности в Альметьевске. По версии следствия, Ахмедзянов стал утаивать значительную часть прибыли, и Гайфеев решил от него избавиться. В декабре 2010 года он, по данным следствия, поручил убийство своим подручным - Чумуткину и Таминдарову.

"Свою вину обвиняемые в целом не признали. В отношении них судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело по существу рассмотрит Верховный суд Татарстана", - добавил собеседник агентства.