2011 » 11

Кандидатов в состав Общественной палаты от ПФО выберут в Пензе
25 ноября 2011 года

Окружная конференция по выборам кандидатов в состав Общественной палаты РФ от регионов Приволжского федерального округа пройдет в Пензе в пятницу, сообщает пресс-служба областного правительства.

"Участие в конференции примут делегаты от общественных организаций всех регионов округа, а также одобренные региональными конференциями кандидаты", - говорится в сообщении.

Состав Общественной палаты России формируется поэтапно из трех групп участников. Первая группа - список общественных деятелей, утверждаемый указом президента РФ (42 человека). В 2011 году список был утвержден 28 сентября 2011 года. В него вошли два представителя ПФО: муфтий, первый заместитель председателя Центрального духовного управления мусульман России Альберт Крганов и председатель Общественной палаты Татарстана Ильгиз Хайруллин.

Вторая группа - это представители от Всероссийских общественных организаций. Третья группа - от общественных организаций регионов РФ. Выборы по третьему списку состоят из двух этапов: регионального и окружного.