2011 » 11

ФК "Рубин" примет в морозной Казани "Шэмрок" в матче Лиги Европы
30 ноября 2011 года

Казанский "Рубин" в среду примет на своем поле в матче групповой стадии футбольной Лиги Европы ирландский "Шэмрок". Победа над аутсайдером приблизит команду из столицы Татарстана к выходу в плей-офф турнира. Главные соперники российского клуба в борьбе за выход в следующий этап английский "Тоттенхэм" и греческий ПАОК встретятся в Лондоне.

НАСТРОЙ ОТЛИЧНЫЙ

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев не переживает за настрой футболистов и считает, что они серьезно отнесутся к матчу с "Шэмроком".

"Матчи с "Шэмроком" проходят очень тяжело. Игра будет тяжелой и на нее мы серьезно настраиваемся. Легкой прогулки не будет. Отпускного настроения в команде нет - оно у футболистов рабочее", - рассказал Бердыев журналистам.

ХОЛОД НЕ ПОМЕХА

В день матча в Казани ожидается минусовая температура и небольшой снег. Бердыев отметил, что его команда довольна состоянием газона на стадионе "Центральный", несмотря на метель. "В этом году мы сами контролируем все работы, которые ведутся с полем, поэтому мы уверены, что оно будет в хорошем состоянии. У нас поле одно из лучших в России", - отметил тренер.

Полузащитник "Рубина" Петр Немов уверен, что ненастная погода не должна помешать футболистам обеих команд показать хороший футбол. "Я надеюсь, что метели не будет. Да, в таких условиях играть не так комфортно, как летом, но мы профессионалы, так что ничего страшного нет", - отметил Немов.

ИРЛАНДЦЫ ГОТОВЫ К РУССКИМ МОРОЗАМ

По словам главного тренера "Шэмрока" Майкла О'Нила, его команда не боится холодной погоды, которая установилась в Казани.

"Перед моей командой стоит сложная задача. Погодные условия внесут коррективы на завтрашний матч, - отметил он. - Моя команда готова к игре, несмотря на тяжелый перелет. Мы начали подготовку за 3-4 дня в Ирландии и готовы. Погода внесла коррективы прямо перед вылетом. Для нас 9 градусов мороза - это что-то, но это не помешает выложиться команде в завтрашнем матче".

"Рубину" не смогут помочь травмированные защитник Александр Орехов и хавбек Алексей Еременко. Зато в строй вернулся пропустивший из-за травмы более месяца нападающий Владимир Дядюн.

После четырех проведенных матчей в группе А лидирует греческий ПАОК, в активе которого 8 очков. На один балл меньше у "Рубина" и "Тоттенхэма" (7). "Шэмрок" (0) проиграл все 4 встречи.

Матч "Рубин" - "Шэмрок" начнется в 21.00 мск. Главный арбитр встречи - австриец Харальд Лехнер.

Второй российский клуб столичный "Локомотив", участвующий в Лиге Европы, в четверг примет на своем поле в матче 5-го тура группы L австрийский "Штурм".