2011 » 11

Дни Татарстана пройдут в Москве в конце недели
21 ноября 2011 года

Дни Татарстана пройдут с 24 по 27 ноября в Москве на территории ВВЦ, где будет представлена продукция, произведенная на территории этой республики, сообщил в понедельник заместитель руководителя столичного департамента торговли и услуг Дмитрий Краснов.

Ранее президент Татарстана Рустам Минниханов и мэр Москвы Сергей Собянин подписали пятилетнее соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве, в рамках которого Татарстан и Москва намерены не только обмениваться опытом, развивать взаимовыгодные контакты, но и совместно работать над проектами, важными для всей Российской Федерации.

"Планируется, что приедет 100-120 машин и более 50 разных производителей представят свою продукцию, среди которых будут предприятия пищеперерабатывающей сферы и агропромышленного комплекса", - пояснил Краснов. Кроме того, добавил Краснов, участие в мероприятии примут мэр Москвы Сергей Собянин и президент Татарии Рустам Минниханов.

Дни Москвы в Татарстане впервые прошли в Казани 25-26 августа с участием представителей деловых кругов, деятелей культуры и искусства. В мероприятии участвовала делегация столицы, в нее вошли члены правительства Москвы, руководители около 50 предприятий и компаний различных отраслей, деятели культуры и искусства.

В пятницу гендиректор ОАО "ГАО ВВЦ" Алексей Микушко сообщил, что ряд стран СНГ будут вновь представлены на Всероссийском выставочном центре, они будут находиться в тех павильонах, в которых располагались изначально. Ранее Россия предложила странам СНГ арендовать бывшие павильоны соответствующих республик СССР на территории ВВЦ.