2011 » 11

Автобус врезался в грузовик и опрокинулся в кювет в Татарстане - 1 человек погиб, 3 ранены
14 ноября 2011 года

Автобус Hyundai, выполнявший рейс из Ульяновска в Нижнекамск, столкнулся с грузовым автомобилем в Татарстане, в результате одна пассажирка автобуса погибла, еще трое госпитализированы с различными травмами, сообщает в понедельник пресс-служба управления ГИБДД по республике.

"В воскресенье в 14.05 мск на 54-м километре автодороги Азеево - Черемшан - Шентала в Черемшанском районе республики водитель автобуса Hyundai, по предварительным данным, при осуществлении обгона не увидел, что впереди следовавшее транспортное средство подало сигнал поворота налево и начало выполнять маневр", - говорится в сообщении.

По данным ГИБДД, водитель грузовика "ГАЗ-3308" также нарушил правила дорожного движения, не убедившись перед началом маневра, что следовавший сзади автобус начал выполнять обгон.

В результате столкновения с грузовиком автобус съехал в кювет и опрокинулся. Пассажирка автобуса, 1991 года рождения, от полученных травм скончалась на месте происшествия. Еще три пассажирки автобуса, 1940, 1950 и 1989 годов рождения, получили травмы и были доставлены в центральную районную больницу.