2011 » 07

Возраст не помешает играть в бенди лидерам "Динамо" - директор казанцев
28 июля 2011 года

Опытные лидеры "Динамо-Казань" Сами Лаакконен и Сергей Обухов способны продолжать выступления в хоккее с мячом на высоком уровне, несмотря на свой возраст, заявил агентству "Р-Спорт" спортивный директор казанской команды Искандер Шайхов.

Лаакконен, 37-летний финн, ставший в прошлом сезоне лучшим бомбардиром команды с 57 мячами, в среду подписал с клубом новый контракт, рассчитанный на один сезон. 37-летний капитан "Динамо" Обухов заключил двухлетнее соглашение.

"Клуб и игрок были довольны друг другом, поэтому было решено подписать новое соглашение. Мы не смотрим в паспорт хоккеистам, и однолетний срок контракта - это пожелание самого Лаакконена", - отметил Шайхов в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт".

"У Обухова двухлетний контракт. А то, что ему 37 лет, не имеет значения. Многие возрастные игроки, например, Павел Франц или Михаил Свешников, играют на высочайшем уровне", - добавил Шайхов.

Как отметил спортивный директор клуба, "Динамо" планирует усилить состав до начала чемпионата. "Комплектация состава команды пока не завершена, но называть какие-то фамилии сейчас мы не будем. Но новички появятся", - заключил Шайхов.

"Динамо-Казань" - действующий чемпион России по бенди.