2011 » 07

Семь пострадавших с "Булгарии" находятся в больницах - Минздрав
17 июля 2011 года

Семь пострадавших с затонувшего теплохода "Булгария" находятся в больницах Татарстана, сообщает в воскресенье региональный Минздрав.

"На 17 июля в стационарах Татарстана (Казань, Набережные Челны, Зеленодольский и Чистопольские районы) находятся семь пострадавших при крушении теплохода "Булгария". Диагноз госпитализации, в основном, травмы, ушибы и растяжения", - говорится в сообщении.

Там также отмечается, что за неделю более тысячи пострадавших, членов семей, родственников и близких погибших и пострадавших при крушении получили психолого-психиатрическую помощь.

Двухпалубный дизель-электроход "Булгария", построенный в 1955 году в Чехословакии, затонул 10 июля во время грозы в Куйбышевском водохранилище на территории Татарстана в трех километрах от берега. Туристическое судно следовало из города Болгар в Казань. На судне находились 208 человек. Спаслись лишь 79. Пропавшими без вести до сих пор числятся 15 человек.

Обстоятельства катастрофы выясняются. Свидетели ЧП говорят, что судно вышло из порта с креном на правый борт, а перевернуть его могло боковой волной.