2011 » 07

"Рубин" примет "Анжи" в 18-м туре чемпионата России по футболу
30 июля 2011 года

Казанский "Рубин", удачно стартовавший на этой неделе в Лиге чемпионов сезона-2011/12, в 18-м туре чемпионата России по футболу в субботу примет на своем поле махачкалинский "Анжи".

Клуб из столицы Татарстана в первом матче третьего квалификационного раунда турнира обыграл в гостях с сухим счетом киевское "Динамо" (2:0). Украинская команда не выглядела слабее своего соперника, но "Рубин", в отличие от "Динамо", смог реализовать свои голевые моменты.

У "Анжи" в последнее время дела в премьер-лиге идут не лучшим образом. В последних пяти матчах махачкалинцы набрали лишь 5 очков. Команда Гаджи Гаджиева при этом потерпела поражения от конкурентов в борьбе за медали - столичного ЦСКА (0:3) и питерского "Зенита" (0:1).

"Рубин" мог бы набрать в последних пяти матчах максимальное количество очков, если бы не поражение в 16-м туре от краснодарской "Кубани" (0:2). При этом команда Курбана Бердыева в 13-м туре разгромила на своем поле московское "Динамо" (3:0), которое поле увольнения в начале сезона Миодрага Божовича начало показывать интересный и результативный футбол.

"Рубин" (30) идет в турнирной таблице на 4 месте. "Анжи" делит с московским "Спартаком" (27) 5-6 места. Столичный ЦСКА является безоговорочным лидером премьер-лиги. Ближайший преследователь армейской команды (40) питерский "Зенит" отстает на лидера на 7 очков. На третьем месте расположилось "Динамо" (32).

В остальных матчах 18-го тура в субботу сыграют:

"Томь" (Томск) - "Терек" (Грозный),

"Спартак" (Москва) - "Кубань" (Краснодар).

В воскресенье состоятся встречи:

"Зенит" (Санкт-Петербург) - "Спартак" (Нальчик),

"Динамо" (Москва) - "Волга" (Нижний Новгород),

ФК "Краснодар" (Краснодар) - ЦСКА (Москва),

"Ростов" (Ростов-на-Дону) - "Локомотив" (Москва).

Закроет 18-й тур в понедельник поединок "Крылья Советов" (Самара) - "Амкар" (Пермь).