2011 » 07

Победа Казани в споре за ЧМ-2015 - заслуга президента РТ, считает Билялетдинов
15 июля 2011 года

Победа Казани в борьбе за право проведения чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года во многом является заслугой руководства республики и лично президента Татарстана Рустама Минниханова, считает главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов.

Казань получила право на проведение чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года, опередив Гонконг и мексиканскую Гвадалахару, которая стала столицей ЧМ-2017. Такое решение было принято в пятницу на заседании бюро Международной федерации плавания (FINA) в Шанхае.

"Это правильный выбор, я считаю. Это очень здорово! Я рад, что Казань победила. Ту линию, которую Татарстан всегда вел, президент Рустам Нургалиевич продолжает. И то, что сейчас выбор был сделан в пользу Казани, это здорово, и, конечно, это его заслуга во многом", - сказал Билялетдинов агентству "Р-Спорт".

Экс-главный тренер казанского "Ак Барса" уверен, что Казань достойно проведет чемпионат мира. "Казань - спортивный город, там постоянно проводится много соревнований, и все они проходят на самом высоком уровне. Уверен, что Казань достойно проведет этот чемпионат мира", - отметил он.