2011 » 05

Сплоченность помогла БК "Химки" обыграть "Спартак" - тренер
28 мая 2011 года

Баскетболисты подмосковных "Химок" смогли вырвать победу у питерского "Спартака" за счет характера и сплоченности, заявил на пресс-конференции главный тренер команды из Московской области Римас Куртинайтис.

"Химки" завоевал путевку в полуфинал плей-офф Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ). В субботу команда Куртинайтиса переиграла дома в третьем матче серии 1/4 финала питерский "Спартак" со счетом 77:75.

"Прежде всего, хочу сказать слова соболезнования команде "Спартак", его тренеру и игрокам. Я знаю, что он сейчас чувствуют. Вести 20 очков и не суметь выиграть - это несчастье. С другой стороны, я благодарен игрокам нашей команды. Они сегодня оставили свои сердца на площадке, смогли сплотиться в нужный момент и уйти от поражения в таком сложном матче", - сказал тренер "Химок".

По словам Куртинайтиса, теперь будет необходимо как можно быстрее забыть о победе над "Спартаком" и начать готовиться к матчам полуфинала с казанским УНИКСом.

"Будем искать пути, как восстановить команду, потому что, как вы заметили, мы играем агрессивную защиту, игроки выкладываются на 150-200 процентов за игру. Так в России и Европе никто не играет. Завтра дадим всем баскетболистам отдохнуть, чтобы они переварили сегодняшнюю победу и забыли о ней. Потому что это уже история. Дальше легко не будет. УНИКС играет в этом сезоне здорово. Они заслужено заняли первое место в регулярном чемпионате и выиграла Кубок", - отметил он.