2011 » 05

Поведение Пашутина сложно объяснить - тренер "Нижнего Новгорода"
28 мая 2011 года

Поведение главного тренера УНИКСа Евгения Пашутина во время третьего матча плей-офф чемпионата России по баскетболу с "Нижним Новгородом" оставило неприятный осадок, считает рулевой "Нижнего Новгорода" Зоран Лукич.

Нижегородская команда уступила УНИКСу в Казани со счетом 66:93 и выбыла из борьбы за медали.

"Поздравляю с победой игроков УНИКСа, но не главного тренера Евгения Пашутина. У него сегодня был вылет непонятных, плохих эмоций. Он начал со мной разговаривать, хотя я не давал повода. Тренер представляет свой клуб, и он должен был контролировать эмоции. Непонятно, почему он так себя вел. Жалко, что так приходится говорить. Не знаю, что его спровоцировало", - отметил Лукич.

По словам Лукича, игроки "Нижнего Новгорода" психологически не были готовы к встрече с УНИКСом.

"Команда УНИКСа подтвердила свой класс, а у нас опять был какой-то мандраж в действиях. Непонятно, почему так боялись соперника. Посмотрите хотя бы на процент реализации штрафных! Мы дали УНИКСу бросать открытые броски, из-за чего проиграли в первой четверти. Мы не можем провести две игры подряд на хорошем уровне, и это характеристика молодой команды. Такая была карусель на площадке, что мне, как тренеру было непонятно, что происходило", - сказал Лукич.