2011 » 05

Баскетболисты УНИКСа играли с огнем в глазах - Пашутин
28 мая 2011 года

Правильный настрой помог баскетболистам УНИКСа разгромить "Нижний Новгород" в третьем матче 1/4 финала плей-офф чемпионата России, считает главный тренер казанцев Евгений Пашутин.

На своей площадке УНИКС выиграл со счетом 93:66, взяв реванш за поражение в прошлом матче.

"Сегодня все ребята сыграли на одной волне, был огонь в глазах. Показали профессионализм высокого уровня, чем мы отличались весь год. Сейчас важно восстановиться и готовиться к следующему сопернику. С таким же настроем, что важно. Если мы будем едины, все будет получаться. Надо быть один за всех и все за одного", - сказал Пашутин на пресс-конференции.

Тренер УНИКСа также прокомментировал информацию о том, что он может возглавить студенческую сборную России на время Универсиады-2013.

"Со мной связывались из Москвы насчет студенческой сборной. Это все было официально через президента клуба Евгения Богачева. Он дал добро, а если согласен президент, я готов сказать "да". Со студентами, может, тяжелее будет работать, но интереснее. Нужно растить новое поколение, так что я готов к работе со сборной", - отметил тренер.