2011 » 05

Баскетболисты ЦСКА обыграли "Красные Крылья" и вышли в полуфинал ПБЛ
28 мая 2011 года

ЦСКА обыграл "Красные Крылья" со счетом 101:73 в третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ) и стал последним из клубов, вышедших в полуфинал турнира.

В предыдущих двух встречах серии клубы обменялись домашними победами - сначала армейцы победили самарскую команду в Москве - 82:73, а потом "Красные Крылья" взяли над "красно-синими" на своей площадке - 92:81.

На этот раз команда Йонаса Казлаускаса действовала предельно решительно и уже к большому перерыву опережала соперников со счетом 54:32 (27:20, 27:12). Во второй половине матча, которую в нынешнем сезоне ЦСКА часто проводил значительно слабее первой, армейцы не сбросили оборотов и уверенно довели игру до победы.

Самым результативным в составе ЦСКА стал Андрей Воронцевич, набравший 17 очков. Столько же в копилку самарского клуба принес Джеральд Грин.

Соперником московской команды по полуфиналу будет краснодарский "Локомотив-Кубань", одолевший в четвертьфинальной серии красноярский "Енисей" (2-1). Первый матч полуфинала до трех побед пройдет в Москве 31 мая.

Во второй полуфинальной паре плей-офф ПБЛ сыграют казанский УНИКС и подмосковные "Химки".