2011 » 05

Баскетболисты подмосковных "Химок" вышли в 1/2 финала плей-офф ПБЛ
28 мая 2011 года

Подмосковные "Химки" завоевал путевку в полуфинал плей-офф Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ).

В субботу команда Римаса Куртинайтиса переиграла дома в третьем матче серии питерский "Спартак" со счетом 77:75.

Хозяева площадки полностью провали начало игры, не сумев совладать с агрессивной атакой гостей во главе с американцами Патриком Беверли и Генри Домеркантом. В итоге первая половина матча завершилась с преимуществом "Спартака" в 19 очков. После большого перерыва "Химки" перехватили инициативу и, ударно проведя третью четверть, сократили отставание до 4 очков. Концовка поединка осталась за подмосковными баскетболистами, которые вырвали победу на последних минутах встречи.

Лучшим в составе питерской команды стал Домеркант, набравший 19 очков. У "Химок" чаше всех попадал в кольцо Крешимир Лончар, на счету которого 16 очков.

Соперником "Спартака" в 1/2 финала станет казанский УНИКС.