2011 » 04

"Зенит" разгромил "Крылья Советов" в матче ЧР по футболу
24 апреля 2011 года

Санкт-петербургский "Зенит" обыграл самарские "Крылья Советов" в домашнем матче 6-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча, прошедшая в воскресенье на стадионе "Петровский", завершилась со счетом 3:0. Первый мяч уже на 11-й минуте ударом со штрафного забил Александр Кержаков. Этот гол стал для нападающего 79-м в составе питерского клуба, и он превзошел по этому показателю рекордсмена "Зенита" Льва Бурчалкина.

Второй тайм прошел в обоюдоострых атаках команд, опасные моменты усилиями Кержакова и вышедшего на замену Данко Лазовича создавали хозяева. У гостей наиболее заметен был Нейц Печник, но его активности не хватило, чтобы сравнять счет. В итоге "Крылья" пропустили дважды: сначала Лазович сыграл на добивании после удара Саболча Хусти (80), а затем он же откликнулся на прострел с фланга и, обыграв защитников, отправил мяч в сетку ворот (85).

В следующем туре "Зенит" 1 мая сыграет против "Краснодара" на выезде, а "Крылья Советов" в этот же день примут дома казанский "Рубин".