2011 » 04

Волейболистки "Протона" не удивили "Динамо" в плей-офф ЧР - Борисенко
19 апреля 2011 года

Игроки "Протона" не смогли удивить казанское "Динамо" в первом матче 1/4 финала чемпионата России по волейболу среди женщин, и игра прошла под диктовку казанской команды, сказала агентству "Р-Спорт" блокирующая "бело-голубых" Мария Борисенко.

Казанская команда победила в трех партиях и повела в серии со счетом 1-0.

"Настраиваться всегда тяжело против любого соперника, так как ты не знаешь, что может преподнести тебе команда. Даже слабые соперники иногда начинают показывать такую игру, что мало не покажется. Не сказала бы, что сегодня была тяжелая игра. Просто мы настроились хорошо и выполнили задачу на матч. "Протон", в принципе, не удивил. Его сила была достаточно предсказуема", - сказала Борисенко после матча.

Как отметила волейболистка, неудачная игра "Динамо" в некоторых отрезках игры связана с расслабленностью команды, а не силой соперника.

"Это была расслабленность, пропускали все "свое". Сами ошибались. Я бы не сказала, что "Протон" в тех эпизодах был намного сильнее нас. Что до успешной игры на блоке, то мы много работаем над этим и остальными элементами на тренировках", - отметила капитан "Динамо".