2011 » 04

Волейболистки казанского "Динамо" обыграли "Протон" в плей-офф ЧР
19 апреля 2011 года

Казанское "Динамо" с победы стартовало в плей-офф чемпионата России по волейболу среди женщин.

В первом матче 1/4 финала на своей площадке "бело-голубые" выиграли у саратовского "Протона" со счетом 3-0 (25:19, 25:13, 25:16) и повели в серии со счетом 1-0.

Первая партия прошла в упорной борьбе, несмотря на то, что по итогам чемпионата "Протон" набрал на 21 очко меньше "Динамо". При счете 8:5 в пользу хозяек площадки саратовские волейболистки перехватили инициативу, набрав 6 очков подряд. Несколько ошибок в этом игровом отрезке совершила Татьяна Кошелева, дважды отправившая мяч в аут. Ответный рывок "Динамо" начала Мария Борисенко, накрывшая Екатерину Громову, а затем разыгралась Кошелева, сделавшая несколько эйсов на подаче. При счете 18:15 аккуратная скидка Екатерины Гамовой увеличила отрыв хозяек до 5 очков, а точку в партии поставил неточный удар Марии Брунцевой.

Вторую партию уверенно выиграло "Динамо", которое, несмотря на неудачное начало (2:4), не дало соперницам набрать и 15 очков. При счете 5:7 динамовки взяли 6 мячей подряд на подаче Кошелевой, которая сделала еще два эйса, а в концовке партии разыгралась Регина Мороз, успевавшая и атаковать, и блокировать удары соперниц. Два последних очка в этом игровом отрезке "Динамо" принесли блоки Кошелевой и Борисенко.

В заключительной партии на технический перерыв команды отправились при счете 8:5 в пользу "Динамо". Отрыв "бело-голубым" обеспечила уверенная игра на блоке. Джордан Ларсон сделала счет 15:10, вколотив мяч в сетку, а в ответной атаке ошиблась Яна Щербань, после чего лидеры чемпионата довели матч до победы.

Вторая встреча состоится 22 апреля и пройдет в Саратове.