2011 » 04

ВК "Ярославич" помешали победить судейские ошибки - Полтавский
8 апреля 2011 года

Грубые ошибки арбитра не позволили волейболистам "Ярославича" обыграть казанский "Зенит" в пятом матче четвертьфинальной серии чемпионата России, заявил диагональный ярославской команды Семен Полтавский.

В концовке пятой партии, при счете 16:15 в пользу "Зенита", арбитр встречи Олег Уваров посчитал, что лидер "Ярославича" отправил мяч в аут, присудив очко казанской команде. Встреча завершилась со счетом 3-2, что позволило команде Владимира Алекно выиграть серию и выйти в полуфинал чемпионата России.

"Нас даже поздравляли игроки "Зенита" с тем, что мы выиграли. Сегодня победил "Ярославич". А те три ошибки пусть останутся на совести судей". "Ярославич" победил. Это видели и игроки "Зенита", и зрители", - сказал Полтавский журналистам после игры.