2011 » 04

"Уралочка" не оказала "Динамо" сопротивления - волейболистка Мороз
29 апреля 2011 года

Волейболистки "Уралочки" не смогли навязать борьбу казанскому "Динамо" в первом полуфинальном матче чемпионата России, заявила блокирующая "бело-голубых" Регина Мороз.

"Уралочка" приехала в Казань вторым составом и проиграла со счетом 0-3.

Как сказала Мороз, подобные матчи не будут способствовать росту популярности волейбола в России.

"Если честно, нам уже хочется нормального соперника. Хочется поиграть. "Протон" и вот сейчас "Уралочка" серьезного сопротивления не оказали, и это может сказаться на игре "Динамо" в дальнейшем. Для зрителей такие матчи неинтересны. На "Динамо" и так стало меньше болельщиков ходить, а тут еще "Уралочка" второй состав прислала. Не дело это", - сказала волейболистка журналистам после матча.

"Мы заранее знали, что "Уралочка" сыграет вторым составом, так как видели заявку команды. Не сказала бы, что это повлияло на нашу подготовку к матчу, но подошли к нему мы немного расслабленно. Второй матч пройдет в Нижнем Тагиле, и думаю, "Уралочка" покажет хорошую игру. Все-таки это их домашняя площадка, и они захотят себя зарекомендовать перед своими болельщиками", - добавила Мороз.

Она также прокомментировала решение главного тренера "Уралочки" Николая Карполя, который приберег лидеров своей команды для второй встречи с "Динамо".

"Раньше такого не видела, чтобы приезжали вторым составом. Это практикуется только в этом сезоне. Но это "Уралочка", это Карполь. У него всегда какие-то новые мысли, он что-то практикует, предлагает", - сказала волейболистка.