2011 » 04

Турецкие тяжелоатлеты Дасделен и Сезер выиграли золото ЧЕ в Казани
12 апреля 2011 года

Представители Турции Айлин Дасделен и Бунями Сезер завоевали золотые медали в соревнованиях женщин и мужчин на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Казани.

Дасделен завоевала своей четвертый континентальный титул в весовой категории до 53 килограмм, подняв в сумме 202 кг (90 в рывке и 112 в толчке). Вторую ступень пьедестала заняла армянка Элен Григорян (195 кг), третье место досталось спортсменке из Германии Юлии Роде (187).

Среди мужчин в весовой категории до 63 кг победу одержал также представитель Турции Бунями Сезер (298 кг). Серебряную медаль выиграл румын Антониу Бучи (290), бронза досталась турку Хурситу Атаку (289).

На соревнованиях в столице Татарстана будут разыграны 45 комплектов медалей в восьми весовых категориях у мужчин и семи весовых категориях у женщин.

Чемпионат Европы проходит с 11 по 17 апреля.