2011 » 04

ЦСКА недоволен судейством матча ПБЛ с УНИКСом - Сергей Иванов
3 апреля 2011 года

ЦСКА остался недоволен судейством матча против казанского УНИКСа в рамках регулярного сезона Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ), заявил после игры журналистам председатель совета столичного клуба, вице-премьер РФ Сергей Иванов.

ЦСКА одержал победу над УНИКСом со счетом 81:76 в матче, который прошел в воскресенье в Москве. Руководство армейцев, по словам Иванова, осталось недовольно тем, что судьи сначала усмотрели неспортивный фол у игрока ЦСКА Матьяжа Смодиш на Марко Поповиче, а потом "наградили" техническим фолом Виктора Хряпу - также после нарушения на Поповиче.

"Я никогда не комментирую работу судей, но, думаю, сегодня у многих вопросы появились по двум техническим фолам, выписанным ЦСКА, и по тому, что УНИКСу не выписали ни одного за практически аналогичные нарушения, - заявил Иванов. - Причем все фолы, все нарушения спорные. Свистел судья, по-моему, (Сергей) Михайлов. Я знаю, что руководство ЦСКА будет принимать в этой связи определенный демарши, скажем так, и имеет на это полное право".

Евгений Пашутин, который был главным тренером ЦСКА в прошлом сезоне, а сейчас возглавляет УНИКС, не стал подвергать сомнению справедливость высказываний Иванова.

"Я очень уважаю Сергея Борисовича, он любит баскетбол, сам в него играл, знает все нюансы, очень много лет находится в баскетболе, и он может определить. Если он так сказал, значит, я с ним согласен. Судейство комментировать мне не хочется", - сообщил Пашутин.