2011 » 04

Тренер БК "Спартак" не доволен игрой команды в матче ЧР с "Динамо"
19 апреля 2011 года

Игра БК "Спартак" в матче чемпионата России с московским "Динамо" оставила не лучшее впечатление, несмотря на то, что команда добилась победы, сказал журналистам после матча главный тренер "Спартака" Цви Шерф.

Матч 22-го тура чемпионата России Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ) между "Спартаком" и "Динамо", состоявшийся 19 апреля в Санкт-Петербурге, завершился победой хозяев со счетом 80:70 (14:19, 25:17, 27:23, 14:11). Самым результативным игроком матча стал динамовец Виктор Кейру, записавший в свой актив 30 очков. Самым результативным игроком в составе "Спартака" стал Патрик Беверли, на счету которого 26 очков.

"Хорошо, что мы победили. Это единственный позитивный момент. При этом игра "Спартака" меня не удовлетворила, хоть мы и выиграли", - сказал на послематчевой пресс-конференции израильский специалист.

"Спартаку" 23 апреля предстоит выездной матч чемпионата против "Красных Крыльев". Шерф подчеркнул, что для победы в Самаре "придется приложить гораздо больше усилий, чем в игре с "Динамо".

"В субботу мы играем матч чемпионата в Самаре. Для того чтобы добиться там победы, нам придется продемонстрировать баскетбол гораздо более высокого класса, чем тот, который мы показали в игре с "Динамо", - заявил Шерф.

Самым результативным игроком в составе хозяев стал американец Патрик Беверли. Шерф отметил, что "все игроки команды должны выкладываться на площадке так, как это делает Патрик".

"Патрик провел очень хороший матч после того, как в двух предыдущих матчах сыграл не самым лучшим образом. Мы хотим, чтобы другие игроки команды работали на площадке так же, как Беверли", - добавил Шерф.

После 22 туров "Спартак" расположился на втором месте в турнирной таблице. "Спартак", "Химки" (4 место) и ЦСКА (3 место) имеют одинаковое количество очков - по 36. Лидирует краснодарский "Локомотив-Кубань" с 37 очками. УНИКС пока пятый с 35 очками, однако у казанцев есть два матча в запасе.