2011 » 04

Силы волейболисток "Уралочки" небезграничны - главный тренер
29 апреля 2011 года

Основной состав волейбольного клуба "Уралочка" не поехал на первую полуфинальную встречу чемпионата России с казанским "Динамо", чтобы восстановить силы к домашней игре, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер команды Николай Карполь.

Второй состав "Уралочки" проиграл в гостях клубу из Казани со счетом 0-3. Вторая встреча состоится 3 мая в Нижнем Тагиле.

"Наши силы, увы, небезграничны. Мы единственная команда из тех, кто продолжает участие в чемпионате России, которая играла все три матча (в серии). Все остальные играли два матча. Времени на восстановление и отдых у первого состава не было. Еще нужно выдержать дорогу туда-обратно поездом", - сообщил Карполь в телефонном разговоре.

"Уралочка" закончила четвертьфинальную серию против "Заречья-Одинцово" 25 апреля игрой в Подмосковье, которую волейболистки из Свердловской области выиграли со счетом 3-0. Главный тренер "Уралочки" подчеркнул, что "тот режим, который задали, он не для женщин".

"Безусловно, мы будем готовиться к ответной домашней встрече с Казанью. Но мы только сыграли 25-го, и играть уже 29-го, через три дня, с той дорогой, которую нам нужно было проделать в Казань... Мы ведь еще ездили из Екатеринбурга в Москву и обратно. И "Заречье" как-никак чемпион страны и требует много сил. Если бы поехали в Казань, то они бы (волейболистки "Динамо") все равно нас готовыми взяли, они же перед этим отдыхали, а не играли", - заметил Карполь.