2011 » 04

Победа над "Рубином" поможет ФК "Анжи" прогрессировать - Гаджиев
3 апреля 2011 года

Футболисты "Анжи" обязательно прибавят в командном взаимодействии после победы над казанским "Рубином", ставшей первой для "Анжи" нынешнем чемпионате России, сказал агентству "Р-Спорт" главный тренер махачкалинцев Гаджи Гаджиев.

"Анжи" обыграл в родных стенах до того не терявший очков "Рубин" со счетом 1:0. Единственный мяч на 7-й минуте забил чешский форвард Ян Голенда.

"Конечно, если бы счет был иной, а не 1:0, содержание игры во втором тайме было бы другим. Но надо уметь играть и такие матчи, когда соперник имеет преимущество. Победа над "Рубином" важна в высшей степени. Такие матчи помогают команде развиваться. Теперь мы будем добавлять", - сказал Гаджиев по телефону.

По мнению тренера, команда "отлично сыграла в защите", не позволив гостям забить.

"Рубин" хоть и имел большое территориальное преимущество, но действительно голевых моментов команда не создала. Я доволен тем, как команда сыграла в обороне. Особенно рад за наших молодых футболистов Гаджибекова и Тагирбекова. Они сыграли в обороне очень надежно", - добавил он.

Гаджиев рассказал, что в перерыве пришлось перестроить игру в защите. Благодаря этому, считает тренер, футболисты "Рубина" так и не сумели найти пути к воротам голкипера Нукри Ревишвили.

"Ветер, конечно, мешал нам во втором тайме выходить из обороны. Но дело не только в ветре. "Анжи" играл по счету во втором тайме. Установки играть на контратаках я не давал. Мы перестроились после перерыва немножко, ведь у нас в первом тайме возникали проблемы в обороне. Несколько откорректировали действия в защите, что в итоге создало трудности "Рубину" в атаке", - выразил мнение Гаджиев.

По ходу матча капитан "Анжи" Роберто Карлос уверено руководил партнерами по команде. Гаджиев считает, что это одна из важнейших функций на поле бразильца, который "некоторые слова уже говорит по-русски".

"Роберто - капитан команды, поэтому он руководит партнерами на футбольном поле, подсказывает. Он не противопоставляет себя коллективу, несмотря на то, что он яркая личность, выигрывал чемпионат мира и Лигу чемпионов. Его поведение внутри коллектива не просто профессиональное, оно позитивное, на доброй основе", - сообщил Гаджиев.