2011 » 04

Первый вице-премьер Шувалов проведёт набсовет оргкомитета по организации ЧМ-2018 по футболу
27 апреля 2011 года

Первый вице-премьер Игорь Шувалов проведет в среду заседание наблюдательного совета оргкомитета "Россия-2018", который занимается подготовкой к проведению в РФ чемпионата мира по футболу, сообщили в секретариате Шувалова.

"Будут обсуждаться организационные вопросы по подготовке к проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году. В заседании примут участие представители федеральных ведомств, РФС, руководители регионов, в том числе Татарстана, Самары, Калининграда", - сказали в секретариате.

Россия в декабре прошлого года выиграла право на проведение ЧМ-2018, получив абсолютное большинство голосов членов исполкома ФИФА. В заявку России включены 13 городов-претендентов на проведение игр первенства - Москва, Петербург, Калининград, Казань, Ярославль, Нижний Новгород, Саранск, Самара, Волгоград, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Краснодар и Сочи. Окончательный список городов, где пройдут матчи, будет определен позже.

В январе для обеспечения мероприятий по организации и проведению в России чемпионата мира по футболу правительством была утверждена некоммерческая организация "Организационный комитет "Россия-2018", а в середине марта был сформирован состав наблюдательного совета оргкомитета, который возглавил премьер-министр РФ Владимир Путин. В состав набсовета вошли 38 человек. В апреле Шувалов был назначен первым зампредом набсовета, глава Минспорттуризма Виталий Мутко - заместителем председателя.