2011 » 04

МЖД назначила дополнительные остановки электричек в майские праздники
28 апреля 2011 года

* РОССИЯ * СТОЛИЦА * МЖД * ИЗМЕНЕНИЯ

#МЖД назначила дополнительные остановки электричек в майские праздники#

МОСКВА, 28 апр - . Дополнительные остановки для всех пригородных поездов назначаются на Московской железной дороге в предстоящие майские праздники, сообщает в четверг служба корпоративных коммуникаций МЖД.

"Для обеспечения транспортного обслуживания пассажиров в дни массового посещения храмов и кладбищ 1 и 9 мая столичные железнодорожники учли пожелания москвичей и назначили дополнительные полуминутные остановки всем (кроме "экспрессов") пригородным поездам в утренние и дневные часы", - отмечается в сообщении.

По информации МЖД, на Горьковском направлении электропоезда в эти дни будут останавливаться на станциях Никольское, Новогиреево, Электроугли. На Павелецком направлении назначены остановки в пунктах Чертаново, Булатниково, Расторгуево, Калинина, Домодедово. На Киевском направлении - остановки в Сколково (бывшая Востряково), Переделкино, Алабино.

"На Савеловском направлении остановка предусмотрена на станции Новодачная, на Казанском направлении назначаются остановки электропоездов на платформах Удельная, Ильинская, Вешняки, Игнатьево, Григорово и Раменское; на Курском направлении - в Щербинке, Бутово", - говорится в сообщении.

На Рижском направлении назначены остановки в пунктах Трикотажная, Миитовская, Троицкая, а на Белорусском направлении поезда будут останавливаться на платформах Отрадное, Баковка, Полушкино, Здравница.

В службе корпоративных коммуникаций добавили, что в течение всех праздничных майских дней будет работать достаточное число билетных касс по продаже пригородных билетов, также будет обеспечена максимальная длина составов электропоездов.

В мае в связи с празднованием Первомая и Дня Победы тройные выходные ожидают россиян два раза подряд. В частности, в майские праздники россияне не будут выходить на работу с 30 апреля по 2 мая и с 7 по 9 мая. Праздник весны и труда 1 мая в этом году выпадает на воскресенье, поэтому выходной день переносится на понедельник, 2 мая.