2011 » 04

МЖД к майским праздникам меняет расписание электричек и вводит дополнительные остановки
30 апреля 2011 года

Московская железная дорога для удобства пассажиров в майские праздники меняет расписание пригородных электропоездов, а также назначает дополнительные остановки, изменения вводятся уже с субботы, сообщает служба корпоративных коммуникаций МЖД.

В связи с празднованием Первомая и Дня Победы россиян в мае дважды ждут трехдневные выходные. Россияне будут отдыхать с 30 апреля по 2 мая и с 7 по 9 мая. Праздник весны и труда 1 мая в этом году выпадает на воскресенье, поэтому выходной день переносится на понедельник, 2 мая.

"Для улучшения обслуживания пассажиров движение электропоездов Московской железной дороги будет осуществляться 29 апреля расписанием пятницы, 30 апреля и 1 мая - расписанием субботы, а 2 мая - расписанием воскресенья", - говорится в сообщении.

По данным службы корпоративных коммуникаций, в праздничные дни, когда многие москвичи отправятся за город, на маршруте Москва - Дубна назначается электропоезд повышенной комфортности.

"С Савеловского вокзала он отправляется в 10.15, из Дубны - в 13.25. В пути следования он делает всего две остановки - на станциях "Большая Волга" и "Дмитров", - сообщается в пресс-релизе.

В МЖД также сообщили, что 2 мая на участке Орехово-Зуево - Москва пассажирская Курская отменяются два электропоезда: отправлением из Орехово-Зуево в 6.41 и отправлением с Курского вокзала в 19.39.

Кроме того, в дни массового посещения храмов и кладбищ 1 и 9 мая столичные железнодорожники учли пожелания москвичей и назначили дополнительные полуминутные остановки всем, кроме "экспрессов", пригородным поездам в утренние и дневные часы.

По информации МЖД, на Горьковском направлении электропоезда в эти дни будут останавливаться на станциях Никольское, Новогиреево, Электроугли. На Павелецком направлении назначены остановки в пунктах Чертаново, Булатниково, Расторгуево, Калинина, Домодедово. На Киевском направлении - остановки в Сколково (бывшая Востряково), Переделкино, Алабино.

"На Савеловском направлении остановка предусмотрена на станции Новодачная, на Казанском направлении назначаются остановки электропоездов на платформах Удельная, Ильинская, Вешняки, Игнатьево, Григорово и Раменское; на Курском направлении - в Щербинке, Бутово", - говорится в сообщении.

На Рижском направлении назначены остановки в пунктах Трикотажная, Миитовская, Троицкая, а на Белорусском направлении поезда будут останавливаться на платформах Отрадное, Баковка, Полушкино, Здравница.

В службе корпоративных коммуникаций добавили, что в течение всех праздничных майских дней будет работать достаточное число билетных касс по продаже пригородных билетов.

МЖД просит пассажиров внимательно следить за изменениями в расписании движения пригородных электропоездов, с которыми можно ознакомиться на вокзалах и остановочных пунктах.