2011 » 04

Гамову очень сложно остановить - тренер ВК "Протон" Соколова
19 апреля 2011 года

Волейболистки "Протона" не смогли закрыть лидера атак казанского "Динамо" Екатерину Гамову, что стало одной из главных причин гостевого поражения в матче плей-офф чемпионата России, заявила "Р-Спорт" главный тренер саратовской команды Елена Соколова.

В первом матче 1/4 финала ЧР "Протон" в Казани проиграл "Динамо" со счетом 0-3. Счет в серии стал 0-1.

"Состав у "Динамо" просто шикарный, плюс к этому там играет Катя Гамова. Великолепнейший игрок. Соперничать с ними сложно, но мы будем стараться. Первый темп Гамова сбивает очень здорово. Катя - это Катя", - сказала Соколова после игры.

По словам тренера, "Протон" постарается навязать борьбу казанской команде в ответной встрече, которая пройдет 22 апреля в Саратове. "Задачу на сезон мы не только выполнили, но и перевыполнили, так как попали в восьмерку лучших. Первоначально перед нами стояла задача сохранить место в Суперлиге. Бороться с таким соперником, как "Динамо", очень приятно. Мы получаем опыт, игровую практику", - отметила Соколова.

"Постараемся в следующем матче сыграть более достойно, насколько это вообще возможно", - добавила собеседница агентства.