2011 » 04

Фолы помешали УНИКСу обыграть ЦСКА в матче ПБЛ - Захар Пашутин
3 апреля 2011 года

Большое количество фолов, полученное игроками УНИКСа в финальной четверти матча Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ) против ЦСКА, не позволило казанцам удержать преимущество и добыть победу, заявил агентству "Р-Спорт" защитник Захар Пашутин.

УНИКС, который вел с преимуществом "+10" перед заключительной четвертью матча в Москве, потерпел поражение со счетом 76:81. Этот проигрыш стал для команды Евгения Пашутина первым во встречах в ЦСКА в нынешнем сезоне ПБЛ.

"Четыре или пять фолов, которые свистнули судьи в начале четвертой четверти, немного нас сбили, - сказал Пашутин. - Соперники смогли сократить отставание за счет этих фолов, почувствовали уверенность. Мы не могли играть более жестко, в контактный баскетбол, как это делал ЦСКА. Тогда мы немного сбились на индивидуальные действия и не смогли уверенно довести матч до победы".

По мнению баскетболиста, УНИКС достойно провел матч с ЦСКА. "Большую часть этой игры мы лидировали, показывали более стабильную игру - за исключением концовочки", - заявил Пашутин.

В апреле УНИКСу, помимо матчей ПБЛ и "Финала четырех" Единой лиги ВТБ, предстоит принять участие в решающем раунде Кубка Европы. Как заявил Пашутин, казанский клуб не отдает предпочтения какому-то одному турниру.

"У нас состав большой, хорошая ротация, поэтому, думаю, мы должны справиться. Пока никаких приоритетов какому-то одному турниру не отдаем, стараемся в каждой игре побеждать. У нас ровный состав, и мы можем себе позволить играть в каждой игре на все сто процентов", - сказал защитник УНИКСа.