2011 » 04

ФК "Терек" имеет хорошие шансы победить "Спартак" - игрок "Терека"
5 апреля 2011 года

Бразильский полузащитник грозненского "Терека" Жозе Маурисио заявил, что его команда способна добиться победы в матче против московского "Спартака" 10 апреля, сообщает официальный сайт футбольного клуба.

Грозненцы в понедельник выиграли первый официальный матч под руководством нового главного тренера Руда Гуллита, одолев со счетом 2:0 в 3-м туре чемпионата России томскую "Томь" на своем поле. "Терек" поднялся на 12-е место в турнирной таблице.

"Мы выглядели очень хорошо в первом тайме, о чем свидетельствуют два забитых гола. Во втором тайме играли не так активно, не знаю, чем это вызвано, усталостью или чем-то еще. Теперь нужно сконцентрироваться на работе и готовиться к следующей игре - со "Спартаком". Это сложная игра, но у нас хорошие шансы. Главное - хорошо подготовиться", - добавил Маурисио.

Футболист в понедельник забил мяч с 11-метровой отметки, на 14-й минуте переиграв голкипера "Томи" Алексея Ботвиньева. "Не думаю, что пенальти нужно как-то по-особенному отрабатывать на тренировках. Я был уверен в своих силах и поэтому решил подойти к одиннадцатиметровой отметке", - сказал бразилец.

По словам Гуллита, его команда сделала "полезные" выводы из поражений от петербургского "Зенита" и казанского "Рубина" в стартовых турах чемпионата.

"Когда я пришел в команду, подбирал, в какой футбол лучше получается играть у "Терека". Не тот футбол, который мне нравится, а тот, в который будет эффективнее играть команда. Мы проиграли в первых матчах, в которых играли против сильных соперников. Самое важное, что команда прогрессирует и от матча к матчу будет играть лучше", - добавил голландец.

Встреча со "Спартаком" пройдет в Москве 10 апреля. Перед этим, 7 апреля, команде Валерия Карпина предстоит провести первый четвертьфинальный матч Лиги Европы против "Порту" в Португалии.