2011 » 04

Эмоции от отдыха помогут в подготовке к хоккейному ЧМ - Алексей Морозов
5 апреля 2011 года

Полученные за время непродолжительного отдыха позитивные эмоции помогут в подготовке к предстоящему чемпионату мира, заявил нападающий сборной России и казанского "Ак Барса" Алексей Морозов.

Двукратный победитель Кубка Гагарина казанский "Ак Барс", за который выступает Морозов, выбыл из плей-офф турнира в четвертьфинале, уступив уфимскому "Салавату Юлаеву".

После того, как "Ак Барс" выбыл из борьбы в Кубке Гагарина, Морозов отправился в отпуск в ОАЭ.

"Я успел немного отдохнуть, набраться сил и положительных эмоций, и сейчас есть время хорошо подготовиться к чемпионату мира, - сказал Морозов журналистам после тренировки в Новогорске. - Надеюсь, что моя игра пойдет на пользу сборной".

Оценивая исход противостояния с уфимской командой, капитан "Ак Барса" отметил: "В прошлом году нам больше сопутствовала удача - мы в овертаймах забивали решающие шайбы, а в этом году в дополнительное время забрасывали уже нам".

"Поражение в серии было очень тяжело переживать, но время раны лечит, - добавил Морозов. - Конечно, остались люди, не довольные результатом, да мы и сами недовольны, но что делать - побеждать каждый год не может ни одна команда".