2011 » 04

Электрички МЖД на выходных будут следовать с дополнительными остановками из-за Пасхи
22 апреля 2011 года

Пригородные электропоезда на всех направлениях Московской железной дороги в пасхальные праздники будут следовать с дополнительными остановками, говорится в сообщении службы корпоративных коммуникаций МЖД.

"Для обеспечения транспортного обслуживания пассажиров в дни массового посещения храмов и кладбищ 23 и 24 апреля столичные железнодорожники учли пожелания москвичей и назначили с 8.00 до 13.00 дополнительные полуминутные остановки всем (кроме "экспрессов") пригородным поездам, следующим из Москвы", - отмечается в сообщении.

Как сообщили в МЖД, с 10.00 до 15.00 назначены остановки поездам, направляющимся в Москву. На Горьковском направлении электропоезда в эти дни будут останавливаться на станциях "Никольское", "Новогиреево", "Электроугли".

"На Павелецком направлении назначены остановки в пунктах "Чертаново", "Булатниково", "Расторгуево", "Калинина", "Домодедово"; на Киевском направлении назначены остановки в "Сколково" (бывшая "Востряково"), "Переделкино", "Алабино"; на Савеловском направлении остановка предусмотрена на станции "Новодачная", - уточняется в сообщении.

Кроме того, остановки в сторону Москвы назначаются на Казанском направлении по остановочным пунктам "Удельная", "Ильинская", "Вешняки", "Игнатьево", "Григорово" и "Раменское"; на Курском направлении - в "Щербинке", "Бутово"; на Рижском направлении назначены остановки в пунктах "Трикотажная", "Миитовская", "Троицкая"; на Белорусском направлении поезда будут останавливаться на остановочных пунктах "Отрадное", "Баковка", "Полушкино", "Здравница".

"Во все праздничные апрельские дни будет обеспечено достаточное количество окон билетных касс по продаже пригородных билетов и максимальная длина составов электропоездов", - говорится в сообщении.