2011 » 04

Действия Карполя не дискредитируют волейбол - тренер "Динамо-Казань"
29 апреля 2011 года

Решение главного тренера "Уралочки" Николая Карполя выставить на первый полуфинальный матч чемпионата России с казанским "Динамо" второй состав не дискредитирует волейбол, считает наставник казанского "Динамо" Ришат Гилязутдинов.

В первом матче полуфинальной серии до двух побед "Динамо" легко в трех сетах обыграло "Уралочку", которая приехала в Казань вторым составом и без Карполя, многолетнего тренера уральской команды и экс-наставника сборной страны.

"Действия Карполя - это ни в коем случае не дискредитация волейбола. Он уже доказывал, что его планы имеют смысл. Возможно, Николай Васильевич готовится к ответной игре, бережет силы команды. Это не играет на руку тем командам, с которыми он играет. Он великий человек, его нельзя осуждать за это. Он доказал свою правоту в серии с "Заречьем", - отметил Гилязутдинов после игры в беседе с журналистами.

Тренер "Динамо" выразил обеспокоенность тем, что его команда уже давно не испытывала серьезного сопротивления.

"Характер игры был тренировочным. Перед важными матчами в плей-офф это не очень хорошо. Хотелось бы поиграть с серьезным соперником. Стрессовые ситуации, которые у нас будут в дальнейшем, нужно нарабатывать в матчах. Но имеем то, что имеем", - сказал Гилязутдинов.

По его словам, неудачная игра "Динамо" в третьем сете, который завершился со счетом 25:18, "связана только с расслабленностью" волейболисток.

"В первых двух партиях девчонки работали так, как планировалось, затем было расслабление, что связано с настроем игроков. Поэтому начало партии получилось не очень хорошим", - заявил тренер.

Вторая и, возможно, последняя игра серии пройдет в Екатеринбурге 3 мая.