2011 » 04

БК "Азовмаш" не выполнил установку на матч с УНИКСом - тренер
23 апреля 2011 года

Баскетболисты "Азовмаша" не смогли настроиться на матч за третье место "Финала четырех" Единой лиги ВТБ с казанским УНИКСом и не выполнили указания на игру, сказал главный тренер команды из Мариуполя Роландас Ярутис.

Украинская команда в игре за третье место уступила УНИКСу со счетом 75:95.

"Перед игрой я сказал, что мы играем с командой, которая так уверенно взяла путевку в Евролигу, что будет тяжелый матч, пусть УНИКС и не попал в финал Лиги ВТБ. Самое начало показало, с какой командой мы играем. Те наставления, что я дал перед матчем, не были выполнены. Нехватка концентрации и нехватка желания дали о себе знать. Может, это усталость. Может, кто-то мысленно уже не был в игре, думал о том, как подготовиться к чемпионату Украины", - отметил Ярутис в беседе с журналистами.

По словам тренера "Азовмаша", его команда не была готова к матчу.

"Недоволен игроками ротации, которые выходили на площадку. Настрой от лидеров перешел к другим баскетболистам. Желания у них не хватило. Наверное, это связано с усталостью", - сказал Ярутис.

Тренер "Азовмаша" поблагодарил организаторов Лиги ВТБ.

"Лига ВТБ - турнир высочайшего уровня. Все организовано очень здорово. Мне понравилась Казань, поддержка была на самом высоком уровне. Перспективы этой лиги самые-самые светлые. Удачи организаторам Лиги ВТБ", - заключил литовский специалист.