2011 » 04

Бердыев доволен футболистами "Рубина" в проигранном "Анжи" матче
3 апреля 2011 года

Главный тренер казанского "Рубина" Курбан Бердыев заявил, что удовлетворен действиями своих футболистов в матче третьего тура чемпионата России против махачкалинского "Анжи".

Встреча в столице Дагестане завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля, в предыдущих двух турах не побеждавших. Единственный мяч на 7-й минуте провел Ян Голенда. "Рубин" потерял первые очки в сезоне.

"В целом мы провели неплохую игру. К сожалению, рано пропустили, чем осложнили свое положение. Ветер мешал играть обеим командам, нужно было играть низом", - сказал Бердыев в эфире "НТВ-Плюс", добавив, что, выпустив в конце матча Алексея Медведева, он "постарался усилить центр нападения".

По словам наставника "Анжи" Гаджи Гаджиева, взаимодействие игроков его команды требует совершенствования.

"После забитого гола игра поменялась. Очень тяжело было играть, поле, я думаю, будет лучше. Ветер, конечно, сильно мешал. Можно сказать футболистам спасибо за самоотдачу, но видно, что взаимодействия у нас должны быть лучше", - отметил Гаджиев.

Он сообщил, что во втором тайме его команда играла "с поправкой на ветер". В составе "Анжи" дебютировал марокканский полузащитник Мубарак Буссуфа, который провел на поле 24 минуты.

"Буссуфа оставил впечатление по другим играм, которые он провел за "Андерлехт", а также во время тренировок на прошедшей неделе", - добавил Гаджиев, отказавшись комментировать действия марокканца.