2011 » 04

Баскетболисты УНИКСа победили "Химки" в матче чемпионате России
7 апреля 2011 года

Баскетболисты казанского УНИКСа выиграли у подмосковных "Химок" в домашнем матче чемпионата России.

Встреча прошла в четверг в малом зале арены "Баскет-Холл", казанцы победили со счетом 75:64 (14:18, 23:12, 19:18, 17:16). Для УНИКСа эта победа стала 14-й в чемпионате, а "Химки" потерпели седьмое поражение.

Стартовый отрезок встречи остался за хозяевами, которые после данка Келли Маккарти повели со счетом 8:2. "Химки" быстро пришли в себя и вскоре догнали соперника. Трехочковый бросок Сергея Мони вывел гостей вперед - 12:10, а в концовке четверти преимущество подмосковной команды увеличил Трэвис Хансен (18:14).

Вторую четверть с большим преимуществом выиграл УНИКС, который при счете 23:29 набрал 10 очков подряд. Результативно сыграли Мачей Лампе, Владимир Веремеенко и Маккарти. У гостей выделялся центровой Лазарос Пападопулос, активно боровшийся под щитом, но его усилий в атаке не хватило.

В начале третьей 10-минутки преимущество казанцев составляло уже 9 очков (39:30), но здесь пришли в себя гости, сократившие отставание до минимума (38:41). УНИКС выручил Захар Пашутин, реализовавший дальний бросок на последних секундах владения мячом. В середине четверти Марко Попович и Веремеенко по разу забили с фолом, после чего казанцы не подпускали "Химки" ближе, чем на 9-10 очков.

Самым результативным игроком в составе УНИКСа стал Лампе (18 очков), у "Химок" отличился Пападопулос (12).