2011 » 04

Баскетболисты УНИКСа должны были обыгрывать ЦСКА - Пашутин
3 апреля 2011 года

Баскетболисты УНИКСа доминировали над столичным ЦСКА на протяжении почти всего матча, но упустили победу, заявил журналистам после игры главный тренер казанской команды Евгений Пашутин.

Матч регулярного сезона Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ) завершился со счетом 81:76 в пользу армейцев. Перед началом финальной четверти УНИКС опережал хозяев площадки на 10 очков.

"Мы показали очень хорошую, высококлассную игру, доминировали на протяжении трех с половиной четвертей, вели в счете и очень крупно, - сказал Пашутин. - Ребята отдались борьбе, играли с большим желанием и страстью, я очень доволен качеством игры. Но, естественно, есть над чем работать. Очень много спадов, которые мы должны проанализировать и постараться убрать".

По словам Пашутина, казанцам не нужно было искать дополнительную мотивацию на матч с командой, которую он возглавлял в прошлом сезоне. "ЦСКА - один из сильнейших клубов. Все видели, какой был накал страстей, думаю, зрителям было очень интересно, борьба была бескомпромиссная", - считает Пашутин.

Как заявил тренер УНИКСа, одной из причин поражения является тот факт, что из-за пяти набранных фолов не смогли доиграть матч Владимир Веремеенко и Захар Пашутин.

"Мы потеряли двух основных игроков, из-за этого потеряли ритм, что не позволило нам удержать преимущество, - полагает Пашутин. - Будем работать, искать возможности для ротации. Сейчас уже видны наши слабые и сильные стороны. Будем подтягивать слабые и развивать сильные".