2011 » 04

Баскетболисты УНИКСа бились с "Химками" до последних секунд - Пашутин
22 апреля 2011 года

Главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин остался доволен самоотдачей команды в матче "Финала четырех" Единой лиги ВТБ с подмосковными "Химками", несмотря на поражение казанских баскетболистов.

В полуфинале турнира УНИКС уступил на домашней площадке со счетом 78:82. В субботу казанцы сыграют в матче за третье место с украинским "Азовмашем".

"Мои ребята боролись до последней минуты, но не все получалось. Где-то сказалась усталость, плюс сегодня не было Террела Лайдея, который простудился и несколько дней температурил. Его не хватало, хотя я не стал бы списывать поражение на его отсутствие. В концовке игры немного неудачно сыграли на подборе. Этих 4-6 очков нам не хватило, и они предопределили судьбу матча", - сказал Пашутин на послематчевой пресс-конференции.

"Желание было у обеих команд, но при равном счете все решают детали. Мы готовились, но многие лидеры были не так свежи, как могли бы. Два турнира подряд выиграть сложно. Но я горжусь своей командой", - добавил тренер УНИКСа.

По словам Пашутина, он сможет найти слова, чтобы мотивировать команду на матч за третье место.

"Мы будем играть на победу, так как хотим порадовать своих болельщиков. И неважно, что это игра за третье место. Мы сделаем все, чтобы победить. У нас в команде подобраны настоящие бойцы, которые бьются друг за друга. Самое главное - не рассыпаться после поражения, не искать виноватых. Мы должны выигрывать вместе и проигрывать вместе", - заключил Пашутин.

В финале лиги ВТБ сразятся ЦСКА и "Химки".